Администрация Зеленского обвинила МИД Украины

21:17 | 05.06.2019
Автор:
Фото - Владимир Зеленский и Андрей Богдан
Администрация президента Украины Владимира Зеленского обвинила МИД страны в работе на бывшего главу государства Петра Порошенко. Об этом в среду, 5 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу президента.

"Предварительно установлено, что работники МИД Украины готовили тезисы для брифинга Владимира Зеленского, параллельно продолжая работать на Петра Порошенко", - говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте главы государства в связи с обвинениями в использовании им цитат на брифинге в Брюсселе из выступления бывшего президента.


Сообщается, что заместитель главы Администрации Президента Украины по вопросам информационной политики Кирилл Тимошенко уже инициировал служебное расследование относительно идентичности определенных фрагментов выступления Президента Владимира Зеленского на совместном брифинге с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском и выступления Петра Порошенко на съезде партии "Европейская солидарность".

В случае подтверждения частного сотрудничества государственных служащих МИД с Петром Порошенко будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы.

"Расцениваем это как диверсию со стороны отдельных сотрудников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко", - заявили в прес-службе президента.

Напомним, в Брюсселе Зеленский заявил, что "Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта". "Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве", - сказал он. Точно такие же слова были сказаны на съезде Порошенко.
Выбор редакции