Активисты провели акцию Сказки Путина под посольством РФ в Киеве

14:32 | 24.12.2019
Автор: Юрий Яструб
Фото - Акция под посольством РФ

Активисты общественной инициативы «КрымSOS» провели акцию у посольства Российской Федерации в Киеве под названием «Сказки Путина о насильственных исчезновениях в Крыму для всего мира». Об этом, со ссылкой на издание «Крым.Реалии», сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 24 декабря.

Во вторник, под посольством Российской Федерации в Киеве человек в маске Путина сидел под ёлкой и раздавал условным представителям других стран подарки в виде дезинформации о Крыме. Во время акции никто из представителей российского дипломатического представительства к активистам не вышел.

Это уже 42-я ежемесячная акция общественной инициативы «КрымSOS», которой активисты пытаются привлечь внимание к проблеме нарушения прав человека на временно оккупированном полуострове. По словам организаторов мероприятия, российские власти и, особенно, Владимир Путин в публичном пространстве не признают большое количество проблем в регионе, рассказывая «о сказочной, альтернативной реальности».

Акция 24 декабря была посвящена исчезнувшим на полуострове крымским татарам Арлену Терехову и Руслану Ганиеву.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что крупная торговая сеть Украины продолжает работать во временно оккупированном Крыму, несмотря на запрет. Между тем, на военной базе аннексированного региона, служащие оккупационных войск случайно запустили ракету, уничтожившую стену ангара.

Выбор редакции