Авиаколлапс в Украине продолжается: сотни туристов снова остались без отдыха

15:13 | 09.07.2018

9 июля на табло аэропорта "Киев" (Жуляны) снова появилась информация об отмене и задержке рейсов. Среди "отличившихся" авиакомпаний - украинские лоукостеры SkyUP, Anda Air, скандальная Bravo Airways, а также венгерская Wizz Air, передаёт Бизнес.Медиа.

В частности, SkyUP отменила рейс KUP8031 в Анталию, который должен был вылететь в 2:05, а также KUP7701 в Тирану, запланированный на 13:00. Еще один рейс SkyUP - в Хургаду - задерживается.


Данных о причинах отмены на сайте авиакомпании нет, а последний пост на Facebook-странице посвящен изменениям в расписании на 8 июля. Судя по этому посту, пять воскресных рейсов SkyUP перенесли на 9 июля.

Лоукостер Anda Air отменил рейс DM2701 в Бургас. Никакой информации о причинах отмены на сайте компании нет.


Рейс BAY307 в Стокгольм Bravo Airways в 14:30 также отменили. На сайте авиакомпании опубликовано обновленное расписание, где об этом рейсе информации нет.

Напомним, что ранее между Bravo Airways и туроператором Oasis возник конфликт из-за долгов, который привел к массовым задержкам и отменам авиарейсов.


Также на табло "Киева" есть информация о задержке на 35 минут рейса W61568 в Варшаву от авиакомпании Wizz Air. Время вылета изменили с 22:40 на 23:15.

Ранее сообщалось, что тысячи украинцев "застряли" в аэропортах из-за финансовых трудностей туроператоров.


Выбор редакции