Авто на еврономерах: предложено новое решение проблемы

09:29 | 01.08.2018

Депутаты Закарпатского облсовета направили обращение к президенту Петру Порошенко и Верховной Раде с призывом о недопущении принятия парламентом законопроектов №8487 и №8488, регулирующих растаможивание автомобилей с европейскими номерами.Об пишет Бизнес.Медиа со ссылкой на  "Сегодня".

Депутаты акцентируют внимание на том, что в случае принятия законопроектов в нынешнем виде, украинцы, пользующиеся такими авто, будут иметь 180 дней с даты внедрения нововведений для регистрации транспортного средства. Если же кто-то не успеет – будет оштрафован за нарушение таможенных правил.

"Легализация старого авто даже по новым правилам для рядового украинца остается дорогим удовольствием. Значительно усложняет легализацию таких авто и то обстоятельство, что большинство граждан, которые пользуются такими транспортными средствами, не являются их владельцами. Фактически они принадлежат иностранцам", – говорится в обращении.

В связи с этим чиновники для решения проблем евроавто предлагают установить, что размер платежей при растаможивании подержанного автомобиля с иностранной регистрацией не будет превышать 10% от его стоимости с введением обязательного технического осмотра такого транспортного средства.

Напомним, за сколько продают конфискованные автомобили на еврономерах.

Выбор редакции