"Берут в ремонт и угоняют": в Киеве новая афера с авто

12:29 | 19.06.2018

В Киеве владелица автомобиля заподозрила работников СТО в мошенничестве с угоном.

Потерпевшая оставила свой Lexus на техобслуживании и уехала в отпуск. В это время ей позвонили из полиции и сообщили об угоне ее автомобиля, пишут в группе "Киев Оперативный" в Facebook.

"Ещё в отпуске мне позвонили сотрудники полиции и сообщили об угоне. Я обратилась к хозяину СТО и он рассказал, что на ней (машине. ― Ред.) выехал партнер СТО к своей якобы беременной жене... Оставил авто возле дома и утром увидел, что его угнали", ― пояснила пострадавшая.

Затем, по ее словам, владелец СТО с партнером "по своим каналам" нашли пропавшее авто, заплатили за него выкуп и обещали возвратить ей.

"Когда я вернулась, они поставили меня в "режим ожидания", так как пока не могут пригнать авто из-за того, что любой полицейский их остановит и обвинит в угоне. Попросили забрать из полиции ключи и свидетельство о регистрации. Я так и сделала, но автомобиль не вернули", ― рассказала владелица машины.

Она сообщила также, что мужчины признали свою вину и пообещали возместить ей стоимость авто или купить новое в срок до 14 июня.

"На это время дали своё авто, которое через несколько дней моего вождения также пытались угнать у меня. На нем я уже не передвигаюсь. Сейчас от нас все скрываются, а когда сами назначают встречи, то не приезжают", ― пояснила девушка.

Она отметила, что написала заявление в полицию, однако расследование еще ведется.

В комментариях к посту автор сообщила, что после публикации в соцсети ей написали еще несколько пострадавших от схемы с "партнером СТО". Также девушка написала, что владелец фигурирует еще в нескольких делах в полиции.

"Он берет ремонтировать авто, делает "липовую" доверенность и перепродаёт", ― написала пострадавшая.




Напомним, что Верховная Рада Украины значительно уменьшит размер акцизного налога для ввозимых в страну автомобилей на европейской регистрации. 



Как п

Выбор редакции