"Безграмотная": Украинского министра образования высмеяли за ошибки в тексте

16:57 | 02.09.2019
Автор:
Фото - Анна Новосад

В Сети раскритиковали безграмотный текст нового министра образования

В социальных сетях обсуждают пост в Facebook новоизбранного министра образования и науки Украины 29-летней Анны Новосад, в котором допущено с десяток ошибок, в том числе грубейших. Пост с исправленными ошибками разместила на своей странице в Facebook юрист Татьяна Монтян, пишет издание "Бизнес.медиа".

Как выяснилось, Новосад не знает элементарных правил украинского языка. Например, о постановке предлога "із" (а не "з") после слов, которые оканчиваются на согласный. Или правило о постановке окончания - ові в дательном падеже. Министр даже не в курсе, как правильно пишется название главного финансового документа страны - "госбюджет".


"Наша новая министерка образования. Или министерша? Короче, какая-то тупая безграмотная п…а, такая же, как и остальные члены Зе-правительства", - эмоционально отреагировала юрист.

Также пост нового министра вызвал возмущение у доктора филологических наук, политика Ирины Фарион. По ее словам, в своем посте Новосад совершила как минимум 9 ошибок.


Пользователи тоже высмеяли нового министра за ошибки. 

"У этой есть все шансы окончательно добить остатки образования", "Зачем быть профессором и понимать все процессы, проще сходить на Майдан - и ты уже министр", "У нас в школе за такое на костер отправляли", - написали они в комментариях.

Анна Новосад была назначена главой Министерства образования и науки Украины 29 августа 2019 года, сменив на этом посту Лилию Гриневич.

Ранее сообщалось, что новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук объяснил решение оставить в правительстве министра внутренних дел Арсена Авакова.
Выбор редакции