ЧП в киевском метро: первые кадры

18:01 | 18.09.2019
Автор:
Фото - ЧП в Киевском метро
В связи с анонимным звонком о "заминировании" в Киеве перекрыли движение метро от станции "Днепр" до "Лесной". Сообщается, что красная ветка временно будет доступна только от станции "Академгородок" до "Крещатика" - специалисты уже начали проводить проверку. Об этом в среду, 18 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу столичного метрополитена.

"В связи с анонимным звонком о минировании красная линия работает от станции "Академгородок" до станции "Крещатик" и от станции "Лесная" до станции "Дарница" Участок от станции "Дарница" до станции "Крещатик" проверяется специалистами", - сообщили в прес-службе.



 

Как пишет "Обозреватель", на мосту Метро очевидцы засекли подозрительного мужчину с оружием, который якобы вел себя неадекватно и грозился взорвать мост. 

Отмечается, что движение перекрыли. Полиция ввела план "Сирена".

Позже появилась информация, что на мосту остановился автомобиль, из которого вышел мужчина. По словам очевидцев, с его сумки торчит приклад, а в руке у него "какие-то кнопки". Мужчина ходит по мосту и угрожает, что все взорвет.

"Из-за такой ситуации на станциях метро в Киеве заметили огромное скопление людей. Дежурные рекомендуют от станции "Дарница" до "Крещатика" передвигаться наземным транспортом. Также, по техническим причинам на длительное время закрыты на вход и выход станции "Арсенальная", "Днепр", "Гидропарк" и "Левобережная", - говорится в сообщении.

Напомним, 18 сентября в Киеве перекрыли мост метро из-за угрозы взрыва.
Выбор редакции