ЧП в киевском метро: полицейские избили женщин

16:10 | 21.12.2018
Автор: Владимир Иванов
фото - полиция
Пресс-служба Главного управление Национальной полиции в Киеве сообщила в пятницу, 21 декабря, что в киевском метро полицейские избили женщин. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой заявление на пресс-службу МВД.

"Как только правоохранительные органы получили сообщение о том, что сотрудники полиции на станции метрополитена избили женщин, начальник полиции Киева Андрей Крищенко для объективной проверки этой информации назначил служебное расследование. Эта информация также передана в Киевское управление внутренней безопасности Нацполиции Украины", - отмечается в сообщении.

Как сообщается в ведомстве МВД по данному инциденту назначено служебное расследование.

Также сообщается, что итоги служебного расследования будут направлены в Государственное бюро расследований (ГБР) для принятия процессуального решения.

Напомним, ранее сотрудников полиции (уже уволены), которые были задержаны за избиение людей в харьковском метро, освободили из СИЗО под залог. По данным следствия, несколько патрульных полицейских в харьковском метро на станции «Южный вокзал», занималась вымогательством и жестоко избивала пассажиров. Данные полицейские вычисляли на вокзале людей в нетрезвом состоянии, затем приглашали их в полицейскую комнату, где силой или угрозами вымогали у них деньги.
Выбор редакции