Что нельзя делать 7 сентября: приметы

23:19 | 06.09.2019
Автор:
Фото - праздники и приметы 6 сентября

Какие праздники в Украине отмечают 7 сентября

Какие праздники украинцы будут отмечать 7 сентября и какие приметы стоит соблюдать в этот день? В этот день отмечается День Тита и Варфоломея. Говорили, что на Варфоломея – 7 сентября – пора жито на золу сеять. Также в народе этот день называли Листопадником, радовались большому количеству грибов, которые использовали для приготовления самых разных блюд.

Какие праздники отмечаются 7 сентября:

В церкви 7 сентября почитают память Святого Тита – одного из 70 апостолов, который также известен как ученик Святого Павла, который родился на острове Крит. Родители Тита были язычниками и любую другую веру категорически отрицали. Поэтому, неизвестно, каким образом сам Тит пришел к решению проповедовать христианство. Однако, согласно некоторым сведениям, в 49 году он стал сопровождать апостолов Варнаву и Павла на Иерусалимский собор. Вместе с Павлом Тит впоследствии путешествовал по Греции и выполнял поручения своего наставника.

Павел в скором времени назначил Тита епископом на острове Крит, а еще одного ученика, тимофея – в Эфесе. Предание гласит о том, что Тит оставался в статусе епископа до самой своей смерти – прожил он 107 лет. Перед смертью успел посетить апостола Павла, который в то время находился в Риме, пребывая в заключении. 

Еще одного святого чествуют в церкви 7 сентября – это Варфоломей. Известно, что Варфоломей проповедовал в Армении. В частности, на территории Баку его схватили и подвергли многочисленным мучениям. 

Нужно сказать, что, конечно, все не ограничивалось 7 сентября исключительно сбором грибов – так, крестьяне также занимались зерном, подготавливали запасы на зиму, поливали садовую землянику.

Приметы 7 сентября:

Много грибов в лесах – в соответствии с приметами, нужно ожидать затяжной и холодной зимы 

Перелетные птицы садятся на землю – погода будет ясной. Если же они сидят на крышах домов – жди ненастья. 

Если человек родился 7 сентября, то, приметы гласят, счастье придет к нему в зрелом возрасте. В качестве талисмана таким людям стоит носить янтарь

Кто родился 7 сентября:

Льюис Хэмилтон (07.09.1985 (Лондон) - автогонщик Формулы-1

Эван Рэйчел Вуд (07.09.1987 (США) - американская актриса, модель и музыкант

Шеннон Элизабер (07.09. 1973 (США) - американская актриса и модель
Выбор редакции