"Динамо" и "Александрия" узнали соперников в Лиге Европы: состоялась жеребьевка группового этапа

19:51 | 30.08.2019
Автор:
Фото - ФК "Динамо" Киев

Украинские клубы узнали соперников по групповому этапу Лиги Европы

В пятницу 30 августа, стали известны все участники группового турнира Лиги Европы-2019/20. Как известно, Украину в этом турнире представят два клуба - киевское "Динамо" и "Александрия". Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу УЕФА

Киевский клуб попал в группу В, где сыграет с "Копенгагеном" (Дания), "Мальме" (Швеция) и "Лугано" (Швейцария). Александрийская команда в группе I сразится с "Вольфсбургом" (Германия), "Гентом" (Бельгия) и "Сент-Этьеном" (Франция).



Стоит отметить, что за "Гент" выступает нападающий сборной Украины Роман Яремчук.

Матчи групового этапа запланированы на 19 сентября, 3 и 24 октября, 7 и 28 ноября и 12 декабря. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в 1/16 финала.

В групповой этап турнира "Александрия" попала как бронзовый призер УПЛ. "Динамо" же переместилось в Лигу Европы после неудачи в квалификации Лиги чемпионов.

Как известно, 29 августа стали известны все участники группового турнира Лиги чемпионов-2019/20. Украину в этом турнире представит один клуб - донецкий "Шахтер". По результатам жеребьевки донецкий клуб попал в группу С, где его соперниками станут английский "Манчестер Сити", загребское "Динамо" и итальянская "Аталанта". 
Выбор редакции