Добкин сделал заявление о жителях Донбасса и Крыма

08:56 | 01.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - добкин
Экс-нардеп Михаил Добкин в прямом эфире украинского телеканала сделал заявление относительно визита в Украину госсекретаря США Майка Помпео и о том болезненных вопросах касательно жителей Донбасса и Крыма. Об этом в субботу, 1 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видео канала "НАШ.  

"Скажу, что к нам приехал прокуратор, посмотреть как мы здесь живем, как выполняем главные требования, как работают их наместники, ну и дальше дать нам новые поручения. О какой результативности можно говорить, если на сегодняшний момент в Украине не существует государства как такового, у нас есть территория, где нет законов, где есть правила, которые устанавливают сильные. Сегодня сильные - это те, кто прислали нам прокуратора", - заявил Добкин.

Важно напомнить, что в конце января в ходе двухдневного визита государственный секретарь США Майкл Помпео посетил Украину в рамках своего турне по пяти государствам Восточной Европы. В Киеве Помпео встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также с главой украинского МИДа, министром обороны страны, предстоятелем Православной церкви Украины (ПЦУ). 

Кроме этого Помпео напомнил, что около 14 тысяч украинцев погибли в ходе вооруженного конфликта в Донбассе. Утром 31 января он принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу "Стена памяти погибших за Украину".
Выбор редакции