Должен вернуть деньги: Оащадбанк предупредил украинцев

19:58 | 22.09.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - ощадбанк 24/7
Государственный банк "Ощадбанк" ответил на обращение клиента из-за проблем списания средств во время покупки товара на зарубежном сайте. В банке решили разобраться в данной ситуации и объяснили причины её появления. Об этом в воскресенье, 22 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на рубрику отзывы на сайте Минфин.

"Сутки назад я попытался совершить покупку в японском онлайн-магазине Nintendo Eshop, была списана сумма (около 6500 йен) за товар, однако он не был куплен (транзакция не прошла, магазин не выдал мне квитанцию на почту аккаунта). Связавшись со службой поддержки магазина мне объяснили, что покупка не завершена, поэтому банк должен вернуть деньги. Связывался несколько раз с Центром обслуживания Ощадбанка, сначала они рассказывали что платеж прошел (нагло лгали), потом я потребовал отменить эту незавершенную транзакцию (ибо банк ОБЯЗАН это сделать по запросу клиента), на что сказали, что это все займет целый месяц, но даже не спросили какая карта и т.д. Тоесть это было сказано просто так. Уважаемые сотрудники Ощадбанка! На каком основании вы занимаетесь нарушениями закона?", - сообщил клиент банка. 
Сотрудник службы поддержки "Ощадбанка" ответила на данное сообщение. В нем от лица банка сообщается о том как компания реагирует на данное обращение.

"Хотим заметить, что для проведения операции интернет-магазин должен предоставить банку подтверждение предоставления вам услуг, после чего, банк перечислит денежные средства на их счет. Если вы желаете отменить совершенную операцию, вам необходимо передать гарантийное письмо от интернет-магазина, о том что в дальнейшем от них не поступит запрос о получение средств по данной покупке. Рекомендуем вам обратиться в отделение в банка с гарантийным письмом, после чего, написать заявление на возврат средств.", - заявили в Ощадбанке.

Напомним, ранее сообщалось, что банк "Ощадбанк" обновил мобильное приложение Ощад 24/7 новыми полезными функциями для клиентов.
Выбор редакции