Дожди и грозы: погода в Украине в субботу, 21 июля

08:40 | 21.07.2018
Автор:
Погода в Украине

На большей территории Украины, 21 июля 2018 года, пройдут ливневые осадки с грозами, передает Бизнес.Медиа.

Так, в западной части страны колебания температуры в течении дня будут варьировать от 25 до 28 градусов тепла по Цельсию. В этих района ожидаются дожди с грозами. Сила ветра будет достигать в отдельных местах до 10 метров в секунду.

Северная часть Украины будет иметь схожую с западной территорией погоду. В этих регионах температура будет колебаться от 22 до 27 градусов тепла по Цельсию. Дождь ожидается в течении всего календарного дня. Ветер будет достигать скорости 5-10 метров в секунду.

На востоке Украины ожидается погода несколько жарче, чем на севере, западе и центре страны. Тут температура поднимется до 29, а в некоторых местах до 3- градусов тепла по Цельсию. Дожди и грозы возможны во всех восточных регионах. Скорость ветра будет колебаться от 5 до 10 метров в секунду.

В центральной части страны пройдут грозы и ливни. Температура от 22 до 28 градусов по Цельсию. Ветер 5-10 м/с.

Южная часть Украины остается под влиянием сухой погоды. Одесская, Херсонская, Николаевская и Запорожская области, будут находиться в зоне температурных колебаний до 32 градусов тепла.

На полуострове Крым ожидается сухая и жаркая погода. Температура 25-32 градуса по Цельсию.

Как передает ресурс Обозреватель, на Федотовой косе (Кирилловка, Запорожская область), расположенной на берегу Азовского моря, в разгар сезона пляжи переполнены отдыхающими.

Видео курорта с высоты птичьего полета сняли с помощью квадрокоптера. Ролик опубликовали на Youtube-канале "Mavic pro Dnepr".

На кадрах видны длинный песочный пляж, базы отдыха и крыши домов.

Ранее Бизнес. Медиа сообщал об аномальной жаре, зафиксированной на всей планете.

Выбор редакции