Элитную квартиру Януковича в Киеве будут сдавать в аренду

10:25 | 08.02.2019
Автор:
фото - Янукович
Арестованная квартира беглого бывшего президента Украины будет сдаваться в аренду. Решение о сдаче апартаментов экс-гаранта на Оболонской набережной в Киеве приняло Нацагентство по розыску активов, которое передало в управление частной компании квартиру. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам начальника управления АРМА Виталия Ризныка, юридическая фирма "СВМ-Консалтинг" будет сдавать квартиру в аренду, пока следствие по делу Виктора Януковича продолжается. Известно, что договор с компанией был заключен в декабре 2018 года. А в четверг, 7 февраля, управляющий компанией получил физический контроль над имуществом. 

В АРМА подчеркивают, что в арестованной квартире никто не жил, в ней только недавно закончился ремонт. Отмечается, что в апартаментах "даже розетки не вставлены". 

Отметим, площадь арестованной квартиры бывшего президента Украины Виктора Януковича – 240 квадратных метров. АРМА оценило квартиру в 36 миллионов гривен.  
Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что беглый бывший президент Украины Виктор Янукович приговорен к 13 годам заключения по ч.1 ст. 111 УК "Государственная измена" и ч.2 ст. 437. Также экс-гарант обязан выплатить 98 561 грн \за процессуальные издержки на судебные экспертизы. Бывшему украинскому президенту Виктору Януковичу инкриминируют государственную измену, пособничество представителям власти Российской Федерации в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ Украины, и ведении агрессивной войны.
Выбор редакции