Эрдоган получил личное послание от Порошенко

16:14 | 18.08.2018
Автор:
Реджеп Эрдоган и Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко передал личное послание президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook, передает Бизнес.Медиа, с ссылкой на News One.

Он сообщил, что сегодня, 18 августа, в Анкаре состоялся VI съезд правящей Партии справедливости и развития Турци основателем которой является Эрдоган.

В качестве гостей съезда в Анкару также прибыли официальные делегации из разных стран, возглавляемые высшими государственными должностными лицами. Порошенко в качестве собственного представителя направил уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафу Джемилева.

«Известно, что в Анкаре Мустафа Джемилев также вручил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану личное послание Президента Украины Петра Порошенко», - сообщил Чубаров.

«Поскольку турецкая сторона не давала предварительного согласия на включение в состав делегации РФ, приглашаемой на съезд, крымского колаборанта Руслана Бальбека, нежелательный «гость» не был допущен. Вместо торжественного зала, где проходил съезд AKP, прислужника русских оккупантов Руслана Бальбека препроводили в посольство РФ, где он сможет дождаться времени отлета делегации Госдумы в Москву», - отметил Чубаров.

Ранее ресурс Бизнес.Медиа сообщал о том, что в Турции ретейлеры прекратили принимать от клиентов заказы на мобильные телефоны iPhone.

Выбор редакции