Фекальные ванны: чем удивил оккупированный Крым

14:07 | 10.07.2018
Автор:
В Крыму канализацию сливают прямиком в море

Село Рыбачье, расположенное в пределах Большой Алушты в незаконно аннексированном Россией украинском Крыму, в течение последних лет завоевало дурную славу самого зловонного места на всем Южном берегу полуострова.

"В Крыму есть не только грязевые ванны, но и фекальные. Такую экзотическую процедуру можно совершенно бесплатно получить на пляжах курортного села Рыбачье", – заявил во всеуслышание в прошлом году один из ведущих крымских телеканалов, сообщает "Крым.Реалии", передает Бизнес.Медиа.

По словам местных жителей, в море круглый год сливают канализацию частные эллинги и кафе, в результате чего селу грозит экологическая катастрофа. Отмечается, что российские "контролирующие органы" пообещали исправить ситуацию, но о каких-то практических шагах с тех пор ничего не сообщалось.

Крым.Реалии

"Ныне в Рыбачьем в разгаре "высокий" курортный сезон. Кажется, что в сельских пляжно-гастрономических буднях ничего не изменилось. Правда, былых "ароматов" пока не ощущается. Хотя и особого наплыва отдыхающих в Рыбачьем нет", - говорится в репортаже.

Ранее российские власти обвинили Украину в низком уровне жизни крымчан.

Выбор редакции