Гончарук ещё раз назвал себя «профаном» в экономике

12:10 | 16.01.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Алексей Гончарук

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что «действительно является профаном в экономике», если показатели работы правительства не явлются «хорошими новостями для страны». об этом, со ссылкой на публикацию главы правительства в социальной сети Facebook, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 16 января.

Алексей Гончарук:

«С самого начала против команды президента и правительства работают много людей, которым хотелось, чтобы нам ничего не удалось. Чтобы Украине не удалось. Обращаюсь к тем, кто борется против нас: Вам нас не напугать! Мы будем еще упорнее искоренять коррупцию и перекрывать потоки».

Глава Кабмина заявил, что задачей нового правительства является перезагрузка страны и строительство «новой системы без схематозов и договорняков».

Гончарук также добавил, что в Украине накопленные международные резервы достигли семилетнего максимума, приток прямых инвестиций вырос до 2,5 млрд долл, а инфляция снизилась до 4,1%.

«Если это не хорошие новости для страны, то я полный "профан" в экономике!», — заключил премьер.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что в сети появились записи прослушки совещания Кабинета министров. В пресс-службе правительства отреагировали на публикацию аудиозаписи.

Выбор редакции