Google предсказал победителей "Евровидения"

21:26 | 17.05.2019
Автор:
Фото - Google предсказал победителей "Евровидения"
Компания Google составила собственный рейтинг 10 финалистов международного песенного конкурса "Евровидение-2019" на основе популярных поисковых запросов. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Lenta.ru".

Наибольший ажиотаж в cети вызвал представитель Франции Билал Хассани. Второе место заняла группа Hatari из Исландии, замкнул тройку лидеров участник из России Сергей Лазарев. Также популярностью пользовались конкурсанты из Нидерландов, Белоруссии, Кипра, Швейцарии, Италии, Сан-Марино и Швеции.


"В 2017 году система подсчета баллов Google верно предсказала победителя конкурса, а в 2018-м первое место на "Евровидении" занял один из фаворитов интернет-аудитории", - заявили в Google.

В этом году "Евровидение" проходит с 14 по 18 мая в израильском Тель-Авиве. За первое место будут бороться 26 участников из разных стран. Напомним, в этом году Украина решила отказаться от участия в песенном конкурсе.

Такое решение приняла Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ), которая владеет правами на трансляцию конкурса. Напомним, в нацотборе победила певица MARUV, но она отказалась подписывать договор с НОТУ.  После этого представлять Украину на "Евровидении" предложили группам, занявшим второе и третье место - Freedom Jazz и  KAZKA. Они также отказались.

Как известно, в пятницу, 17 мая, украинские СМИ опубликовали проект указа новоизбранного президента Владимира Зеленского "О досрочном роспуске Верховной Рады восьмого созыва и назначении внеочередных выборов в Раду на 14 июня 2019 года".
Выбор редакции