Гройсман рассказал, как Украине избавиться от энергозависимости

15:58 | 21.07.2018
Автор:
Владимир Гройсман

Добыча полезных ископаемы в Украине была и остается одной из важнейших стратегических ветвей национальной экономики, передает Бизнес.Медиа.

Премьер-министр Владимир Гройсман прогнозирует привлечение новых игроков на рынок и наращивание добычи ископаемых в результате обновления процедуры получения разрешений и лицензий на добычу ископаемых.

Об этом он отметил на своей странице в Facebook, пишет ресур Укринформ

«По сути, сделаем крепкий антикоррупционный шаг для привлечения новых игроков на рынок и наращивание добычи и существенно продвинемся в вопросе нашей энергонезависимости», - подчеркнул Гройсман.

По его словам, обновленная процедура получения разрешений и лицензий - это прозрачный и понятный механизм, электронный аукцион, когда есть вся информация о заявителях и вся информация об объекте торгов.

«От электронной карты местности и прогнозных запасов до конечных бенефициаров компаний, желающих получить лицензию на добычу», - добавил Премьер-министр.

В то же время он подчеркнул, что чем быстрее Украина перейдет к самообеспечению энергоносителями, тем быстрее удастся избавиться от зависимости от импорта.


Выбор редакции