Грозы и сильный ветер: синоптики объявили штормовое предупреждение

17:28 | 06.08.2019
Автор:
Фото - В Украине объявлено штормовое предупреждение

Погодные условия в Украине ухудшатся в западных областях страны и на Закарпатье

7 августа погодные условия в Украине ухудшатся в западных областях страны и на Закарпатье. В западных областях ожидаются грозы, местами град и шквалы, в Карпатах и в Закарпатье значительные дожди, также объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу ГСЧС Украины.

"В ночь на среду, 7 августа, в Закарпатье, а днем и в других западных областях ожидаются грозы и сильный ветер. Отдельные шквалы - до 15−20 м/с (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.


По прогнозам Укргидрометцентра, 6 августа в Украине без осадков, лишь днем в западных областях местами небольшой кратковременный дождь, гроза.
Ветер преимущественно западный, 5-10 м / с.
Температура ночью 7-12 °, на побережье морей 11-16 °; днем 22-27 °.

Ранее доктор физико-математических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова рассказала, что Украину в третьей декаде августа ожидает похолодание, а в начале осени и вовсе ожидаются заморозки.

Она отметила, что высокие температуры продержатся большую часть августа, однако в конце месяца ожидается резкое похолодание.
Выбор редакции