"Грозы на западе, жара на востоке: синоптик дала прогноз погоды на 15 августа

23:17 | 14.08.2019
Автор:
Фото - 15 августа будет жара с грозами

Прогноз погоды на 15 августа

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в четверг, 15 августа. По ее словам, на западе страны ожидаются дожди, грозы, сильные ливни и град, а вот юге, востоке и в центральных областях будет преобладать жара. Об этом в среду, 14 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Кратковременные грозовые дожди пройдут в западных областях, возможны локальные град и шквалы. Влажность может дотянуться до севера, однако значительно слабее, вероятнее всего - до Житомирской области. На остальной территории Украины - сухая погода и высокая пожарная опасность", - написала Наталья Диденко.
 

Она отметила, что в четверг ветер будет преимущественно южным, с сильными порывами на севере, в центральных областях и в Одесской области. В западных областях ветер ожидается умеренный, северо-западный.

"Жара останется в южной части, на востоке и в большинстве центральных областей, кроме Винницкой области. Ожидается +30...+34 градуса. На западе буде холодно, +18...+23 градуса. А вот на севере - полная демократия: в четверг в Житомирской области +20...+23 градуса, в Киевской области +23...+25 градусов, в Черниговской области +25...+27 градусов, в Сумской области +26...+31 градус", - сообщила синоптик.

Также стало известно, какая погода в четверг ожидается в Киеве.

"В Киеве 15 августа жара спадет до +24 градусов. Ожидается порывистый, до сильного, южный ветер. Вероятность дождя небольшая", - подытожила Диденко.

Ранее доктор физико-математических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова рассказала, что Украину в третьей декаде августа ожидает похолодание, а в начале осени и вовсе ожидаются заморозки.
Выбор редакции