Израиль и Палестина померились из-за коронавируса

21:51 | 18.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Израиль и Палестина померились
Из-за коронавируса Израиль и Палестина помирились. Об этом в среду, 18 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на газету The Jerusalem Post.

Власти Израиля и Палестины договорились создать совместный оперативный штаб для борьбы с коронавирусом. О деталях соглашения пока не сообщается.
"Наши общие границы не оставляют места для сомнений: нужно принять жесткие меры и сотрудничать на высшем уровне, чтобы предотвратить распространение вируса", — приводит газета слова представителся палестинской стороны.

Неназванный чиновник подтвердил, что Израиль уже отправил 200 тестов на коронавирус в Министерство здравоохранения Палестины. До этого потенциально инфицированных арабов отправили в израильские больницы.
Информацию о создании оперштаба также подтвердил представитель израильского Минобороны.

По последним данным, во всем мире более 211 тысяч человек заразились коронавирусом. Более 8,2 тысячи умерли, еще 83,1 тысячи вылечились.

Напомним, ранее сообщалось, что в Национальной полиции Украины назвали фейковой информацию о том, что за гуляние детей на улицах будет следовать административная или даже уголовная ответственность родителей

Также ранее сообщалось, что после недельного карантина каналы итальянской Венеции неожиданно очистились из-за отсутствия туристов и местных жителей на улицах города.
Выбор редакции