Известно график работы КПВВ на Донбассе на праздники

11:45 | 24.12.2018
Автор:
КПВВ на линии разграничения на Донбассе в период новогодних и рождественских праздников будут функционировать без изменений. 

Об этом в понедельник, 24 декабря, сообщает сайт новостей "Бизнес.Медиа" со ссылкой на пресс-центр ООС. 


Контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения работают ежедневно без выходных, контрольно-проверочные мероприятия осуществляются согласно зимнему графику с 08.00 до 17.00, такой режим работы будет неизменным в течение всего периода праздников. 

В ООС сообщили, что в течение последней недели зафиксированы многочисленные нарушения режима работы КПВВ в районе операции Объединенных сил представителями подконтрольных РФ боевиков. 

Только за последнюю неделю пограничные наряды после окончания работы КПВВ дополнительно оформили и пропустили через линию разграничения около 1,5 тыс. граждан.


Ранее на всей территории Донбасса из-за введения в Украине военного положения запретили въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированные территории. Исключительное право на въезд и пересечение линии разграничения останется у представителей официальных мониторинговых миссий ООН, ОБСЕ и Красного Креста.  

Напомним, ранее в ВСУ рассказали, когда закончатся сборы резервистов. По предварительной информации, если не возникнет полномасштабной агрессии против Украины, резервисты будут дома до Рождества.
Выбор редакции