Кадыров обратился к Зеленскому

12:17 | 22.04.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров после оглашения победных результатов на президентских выборах обратился к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому. Об этом в понедельник, 22 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на Telegram-канал.

"Главное событие дня, года и, возможно, многих лет - избрание Владимира Зеленского президентом Украины. 

...Впереди тяжёлый труд по оздоровлению внутригосударственной ситуации и решению проблем мирного урегулирования обстановки на востоке страны в рамках минских соглашений. Не берусь предсказывать, из какой команды Зеленский. Это не является большим секретом. Но у него есть огромное преимущество перед Порошенко - мандат доверия, пусть и протестного характера, возможность одуматься, осознать, что Россия самый близкий сосед, Россия - страна, которая первой протянет руку помощи в дни невзгод, Россия рядом, а те, кто, расталкивая всех локтями, рвутся в друзья, находятся за тридевять земель. 

Хочется пожелать Владимиру Зеленскому удачи в благородный делах, направленных на возрождение Украины и единение украинского и российского народов! Если такие намерения у него появятся!", - заявил Кадыров.

Напомним, ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия Украины на 7:15 обработала 90.83% электронных протоколов голосования. 
По уточненным данным ЦИК на утро, за шоумена Владимира Зеленского проголосовало 73.17% (12 339 611 голосов избирателей), а за действующего президента страны Петра Порошенко проголосовало 24.50% (4 132 776 голосов избирателей).
Выбор редакции