Как украинцы будут отдыхать в 2020 году: рекомендации Кабмина

18:41 | 09.01.2019
Автор:
Фото: Календарь
В 2019 году украинцев ждут три рабочие субботы. 9 января, правительственный комитет по вопросам социальной политики и гуманитарного развития рассмотрел проект приказа Кабинета министров о графике переноса рабочих дней, попадающих в период массовых праздников и выходных. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на распоряжение Кабмина. 

В 2019 году совпадений праздников и выходных будет два - на Пасху и день Труда и в канун Нового года. Пасха в 2019 году выпадает на 28 апреля, за два дня до 1 мая. Поэтому Кабмин планирует перенести рабочий вторник, 30 апреля, на 11 мая. Так у украинцев появятся четыре выходных дня подряд.  

Так как канун Нового 2020 года выпадает на среду, Кабмин решил дать украинцам три дня отдыха с 30 декабря по 1 января. Поэтому в декабре появятся две рабочие субботы - 21 и 28 числа.  

Ранее стало известно во сколько украинцам обходятся корпоративы. Средняя цена корпоратива в Киеве - около 500 гривен на человека. Как оказалось, рассчитать стоимость и найти заведение побюджетнее вдали от центра не получится - цены примерно одинаковые как на Печерске, так и на окраине Киева. 

Кстати, студия "Квартал 95" показала предновогодний архивный номер о том, как муж ухаживает за женой после новогоднего корпоратива.
Выбор редакции