Кевин Спейси предстал перед судом за домогательства к парню

22:37 | 07.01.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - Кевин Спейси
Знаменитый американский актер Кевин Спейси сегодня, 7 января, предстал перед судом в Нантакете (штат Массачусетс) из-за обвинения о сексуальных домогательствах к 18-летнему парню. Об этом сообщает издание "Бизнес.Медиа" со ссылкой на данные CNN.

Как сообщается, актер Кевин Спейси отказался давать любые показания, но адвокаты заявил, что актер вину не признает. Судебное заседание продлилось около десяти минут. По итогам заседания суд запретил Спейси приближаться к истцу и членам его семьи.

По окончанию заседания актер выйдя из зала суда, не ответив на вопросы журналистов и уехал. Следующее заседание назначено на 4 марта 2019 года.

Напомним, ранее сообщалось, что летом 2016 года Кевин Спейси отдыхал в Нантакета. В одном из баров он познакомился с парнем который сказал, что ему 23 года. Во время встречи актер угостил молодого человека спиртным и начал приставать. Как сообщает истец, Спецси расстегнул ширинку его брюк и дотронулся до гениталий. Все это парень снимал на видео. Свидетели подтвердили, что в ролике был запечатлен именно Спейси — они узнали его по одежде. После инцидента парень обратился в полицию.

Осенью 2017 года Спейси обвинили в домогательствах и изнасилованиях не менее 15 человек, в том числе девять коллег по «Карточному домику» и актер Энтони Рэпп, которому на момент случившегося было 14 лет.
Отметим, что на 86 году умер знаменитый британский киноактер Уильям Морган Шеппард. Актер театра и кино скончался в Лос-Анджелесе (США) в палате больницы. О смерти стало известно во время визита его сына в больницу где лежал его отец.
Выбор редакции