Киевлянам принесут первые платежки за отопление со старой ценой

12:22 | 23.10.2018

Жителям столицы принесу первые платежки за отопление со старой ценой. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передаёт Бизнес.Медиа.

По его словам, тариф на теплоэнергию в Киеве, несмотря на принятое решение о повышении цены на газ, в октябре-ноябре меняться не будет.

При этом столичный чиновник добавил, пока не может сказать, какими будут окончательные цены на отопление. В то же время он признал, что повышение неизбежно.

Пантелеев рассказал, что цена на газ увеличилась ориентировочно на 23%. Он пояснил, что около 80% стоимости на тепловую энергию - это стоимость голубого топлива. Именно оно будет дорожать.

Новые тарифы ориентировочно введут с 1 декабря или 1 января.

Представитель столичной власти рассказал, что по состоянию на 23 октября, в Киеве к отоплению подключены 100% объектов соцсферы, 63% коммунальных домов и 36% ОСМД, "которые сами решают, когда холодно".

Остальные дома будут подключены к отоплению к концу текущей недели.

Ранее Порошенко заявил, что правительство должно расширить программу субсидий в связи с повышением цен на газ для населения.


Выбор редакции