Киевская больница угодила в скандал с детьми

13:00 | 19.09.2018

В Киеве разгорелся скандал из-за поведения медиков КНП "Центр спортивной медицины", в котором ежедневно проходят медосмотры сотни детей. Их родители начали массово жаловаться на унижения и оскорбления, которые приходится переживать маленьким спортсменам на плановых медицинских осмотрах. Как написала на своей странице в Facebook Юлиана Литвиненко, врачи ведут себя со своими пациентами так, словно это исправительная колония, а не больница, передаёт Бизнес.Медиа.

"Большинство детей приходят туда без родителей, потому что это происходит утром и в будние дни. Общаются с детьми так, словно это исправительная колония строгого режима, а все присутствующие — малолетние убийцы. С забора крови ни один ребенок не вышел, не сказав: "Боже, она такая злая, так кричит", — поделилась Литвиненко.

По ее словам, врачи буквально срываются на детях, делая им замечания фактически из-за любого движения.


"Девочка кладет карточку на стол, подходит к врачу, а та кричит: "Я тебе говорила класть карту? Ты почему кладешь, где тебе захочется?" Я уже молчу о том, что во время осмотров и кардиограммы, когда дети раздеты по пояс, а то и до трусов, двери открываются нараспашку и может зайти, кто угодно. На кардиограмме вообще проходной двор, и когда ребенок начал рефлекторно прикрываться, на нее начали орать, чтобы она не дергалась. В прошлом году одной нашей девочке сказали дословно: "Еще раз дернешься — я тебя тресну!" — пересказала Юлиана Литвиненко.

Она также обратила внимание на то, что дети вынуждены просиживать много часов в очередях, потому что медики могут посреди рабочего дня уходить на перекуры.

"Искусственно создаются очереди, вокруг господствует хаос и грубость, детей просто унижают, отталкивают, пропуская "своих", разговаривают с ними, как в казарме — некоторые даже выходили в слезах после таких визитов", — подытожила женщина.

В комментариях к ее посту нашлись и другие посетители этого медицинского учреждения, подтвердившие жалобы Юлианы.

"Тоже самое было и 10 лет назад", — поделились очевидцы.





Ранее в Киеве разгорелся скандал вокруг избитой учительницы.

Выбор редакции