Кличко показал, как строится метро на Виноградарь

22:00 | 06.06.2019
Автор:
Фото - Кличко показал, как строится метро на Виноградарь
Мэр Киева Виталий Кличко обнародовал на своей странице в Facebook видео о том, как идет строительство метро на Виноградарь. По его словам, возле станции "Сырец" в специальную шахту уже спустили оборудование, с помощью которого будет прокладываться тоннель в направлении будущей станции метро "Мостицкая". Об этом в четверг, 6 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу Кличко в Facabook.

"Работы по строительству двух новых станций метро на Виноградарь - продолжаются. Возле станции "Сырец" в специальную шахту уже спустили оборудование, с помощью которого будет прокладываться тоннель в направлении будущей станции метро "Мостицкая", - сообщил Кличко.


"А в конце июля там начнут копать траншею под тоннель глубиной 18 метров. Он будет двухъярусным! Также работают метростроевцы на будущей станции "Мостицкая" - сегодня бурят отверстия для вентиляционных шахт и заливают фундамент самой станции. Итак, работы по строительству метро на Виноградарь продолжаются по графику", - добавил Кличко.

Напомним, в марте презентовали проект строительства новых станций метро Сырецко-Печерской ветки на Виноградарь. В конце декабря 2021 в эксплуатацию планируют ввести две новых станции - "Мостицкая" и "Проспект Правды".

Ранее сообщалось, что уже с сентября этого года при реконструкции станций метро будут строить подъемники и лифты. Нормы начнут действовать уже 1 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что до полного отказа от жетонов в Киевском метрополитене осталось 155 дней, в связи с этим на станциях начали отключатьавтоматы для продажи жетонов.
Выбор редакции