Кличко рассказал, когда запустит Подольско-Воскресенский мост

09:58 | 22.01.2019
Автор:
фото - Кличко
В Киеве планируют запустить сообщение через Подольско-Воскресенский мост. По словам мэра Киева Виталия Кличко, ожидать этого стоит через год-полтора. Об этом во вторник, 22 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на телеканал "Прямой". 

"Сейчас на Подольско-Воскресенском мосту ведутся работы по монтажу вязов. Сейчас вы пока можете видеть ржавую конструкцию - это подпорки. Уже летом мы их уберем и станет видно, какой это красивый мост", - пообещал глава столицы. 

По словам мэра, Подольско-Воскресенский мост будет двухуровневым. Верхний уровень будет предназначен для автомобилей, а на нижнем расположится новая ветка метрополитена.  

Отметим, за годы строительных работ на возведение моста уже было потрачено около 5 миллионов гривен, но, по словам Кличко, для завершения строительства необходимо еще 7 миллионов гривен.  

"При условии надлежащего финансирования нужно примерно 1,5-2 года, чтобы запустить сначала автосообщение через мост. А потом можно говорить о строительстве метро", - отметил мэр Киева. 


Ранее Бизнес.Медиа сообщало, что в декларации за 2017 год Виталий Кличко указано 5 миллионов 140 тысяч 932 гривны дохода за 2017 год. Также столичный градоначальник задекларировал девять велосипедов и мотоцикл.Зарплата Кличко на посту мэра Киева составила 186 тысяч 668 гривен. Остальные деньги он заработал на роялти (4 миллиона 942 тысячи 422 гривен) и получил в качестве процентов от вклада (212 гривен). 

Напомним, также стала известна зарплата заместителя мэра Киева.
Выбор редакции