Когда закончится карантин: Комаровский предупредил украинцев

21:55 | 22.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - комаровский
Знаменитый доктор Евгений Комаровский обратился к украинцам с информацией о том, когда закончится карантин в Украине. Об этом в воскресенье, 22 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официальный аккаунт Евгения Комаровского.

По данным Комаровского не известна точная дата окончания карантина в Украине, но он сделал прогноз относительно возможной его продолжительности. По мнению доктора карантин в Украине может закончится тогда, когда на протяжении 28 дней подряд не будет фиксироваться МОЗ о новых зараженных.
Кроме этого Комаровский отметил, что необходимо ориентироваться на сообщения мировых эпидемиологов. Важно отметить, что он считает, что эпидемия не закончится даже после того, как коронавирусом переболеет до 80% населения Земли.

Как сказал Комаровский, большинство экспертов сходится на мнении, что перестать волноваться об эпидемии можно будет только после того, как в течение 28 дней не будет диагностировано новых случаев заболевания, отметил он.

"Большинство эпидемиологов сходятся в мысли о том, что расслабиться можно будет тогда, когда в течение 28 дней подряд в стране не будет диагностировано новых случаев заболевания", – добавил врач.

При этом врач уточнил, что ситуация должна стабилизироваться и в соседних странах, а не только в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что знаменитый доктор Евгений Комаровский обратился к украинцам с информацией о том, что в Инстаграм запустил двухдневный марафон в котором он ответит на самые важные для его подписчиков вопросы о материнстве.
Выбор редакции