Коломойский сделал скандальное заявление о войне на Донбассе

16:40 | 04.07.2019
Автор:
Фото - Игорь Коломойский

Коломойский заявил, что война на Донбассе это "внутренний гражданский конфликт"

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что война на Востоке Украины - это внутриукраинский конфликт, который готовился 20 лет, еще с 2004 года. При этом олигарх утверждает, что российские военные есть на Донбассе. Об этом в четверг, 4 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "НВ".

"Основа, шампур этого конфликта, - это внутриукраинский конфликт, который, кстати говоря, готовился 20 лет. Минимум с 2004 года, с выборов Ющенко-Янукович. Тогда первый раз ясно было, что мы к этому готовы", - сказал Коломойский.


При этом олигарх утверждает, что на Донбассе присутствуют российские военные и техника РФ.

"Мы говорим, что военные российские присутствуют на Донбассе. Это факт. Они, правда, переодеты в отпускников или кого-то. В "ДНР-ЛНР" 1−2-й корпус, во всяком случае, то, что касается офицерского состава, то 100% там много российских военнослужащих, которые поехали в "отпуск" или в "командировку", - выполнять интернациональный долг. … И не делайте из этого катастрофу, - это нормальное явление", - заявил Коломойский.

"Она и сейчас там есть, российская техника, и будет. Пока будет конфликт, будет там российская техника. Это реалии из жизни. Да, она там есть. А у нас американская техника с этой стороны есть. И что с этого? Джавелины есть у нас? Это чья техника?", - заявил олигарх.

Ранее пресс-секретарь главы украинской делегации в минской контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер заявила, что в связи с позицией РФ, не удалось достичь никакого прогресса по внедрению "хлебного перемирия", а также не удалось договориться об освобождении удерживаемых лиц.

Ранее наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине подтвердили, что под Станицей Луганской на Донбассе произошло разведение сил и средств на участке линии соприкосновения.
Выбор редакции