Комаровский обратился к украинцам

09:43 | 02.04.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - комаровский
Доктор Комаровский, являясь авторитетным украинским врачем-педиатром, рассказал украинцам о том как можно правильно вылечить ребенка при симптомах высокой температуры. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официальный аккаунт Евгения Комаровского в Instagram.

Евгений Олегович в высокая температуры у ребенка рекомендует поддерживать в помещении оптимальные параметры влажности (50-70%) и температуры воздуха (+18 градусов) для того, чтоб облегчить общее состояние ребенка в болезненном состоянии.

Также педиатр Комаровский рекомендует часто давать ребенку пить воду. В качестве напитков можно давать что угодно, но самое оптимальное – растворы для пероральной регидратации. Температура напитка должна быть такой же, как и температура тела.

Врач ответил, что в ситуациях когда у ребенка тело бледное – то необходимо срочно одеть, а в случаи когда тело розовеет – то нужно срочно раздеть.

Комаровский при температуре выше 39 градусов не исключает использование жаропонижающих средств – парацетамол, ибупрофен.

Врача важно отметил случаи в которых необходимо вызывать экстренную медицинскую помощь:
- нет улучшения на 4й день простуды;
- температура тела держится более шести дней;
- ребенку меньше 3х месяцев;
- температура тела выше 39,5 в подмышечной впадине
- температура сопровождается сыпью, головной болью, тошнотой и рвотой;

Напомним, ранее сообщалось, что знаменитый украинский педиатр Евгений Коморовский сделал важное сообщение о том какой напиток является самым полезным для ребенка.
Выбор редакции