Комаровский опроверг миф о популярной добавке к рациону

19:35 | 26.07.2019
Автор:
Фото - Доктор Комаровский

Комаровский сделал заявление насчет лецитина

Доктор Евгений Комаровский рассказал украинцам о такой добавке к рациону, как лецитин. По его словам, убедительных работ, доказывающих "огромную пользу лецитина", не существует. Он отметил, что в подавляющем большинстве случаев все, что пишут о его чрезмерной пользе -  это чистый бизнес. Об этом в пятницу, 26 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пост в Instagram врача-педиатра.

"Убедительных работ, доказывающих «огромную пользу лецитина, не существует. В подавляющем большинстве случаев все, что пишут о его чрезмерной пользе, - это чистый бизнес. То есть бизнеса здесь намного больше, чем реальной пользы", - отметил он.


"Опять-таки вы должны знать, что в процессе расщепления лецитина в кишечнике образуются вещества, оказывающие негативное влияние на сердечно-сосудистую систему. В этом плане есть определенный риск передозировки. Члены моей семьи не употребляют, своим пациентам я его не назначаю", - подытожил Комаровский. 

Ранее доктор Комаровский рассказал методах профилактики пневмонии.

Ранее доктор Евгений Комаровский рассказал украинцам о том, как молодым родителям отличить врача, который действует по протоколу, от врача, который назначает непонятные лекарства. 

Ранее Комаровский рассказал о главных симптомах, которые помогут распознать инсульт. По его словам, в течение 3-6 часов с момента появления первых признаков инсульта, больной может избежать необратимых последствий для здоровья.
Выбор редакции