Комаровский предупредил украинцев

21:33 | 07.12.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - доктор Евгений Комаровский
Доктор Евгений Комаровский сделал важное сообщение в котором сообщил о том, как необходимо правильно измерять температуру тела у человека в подмышечной впадине. Об этом в субботу, 7 декабря, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник в сети. 

Врач отметил, что измерять температуры у человека через подмышечную впадину, является нашей ментальной особенностью. Отмечается, что обычно привычное измерение скорей будет показывать не точные данные о состоянии тела. Поэтому для того, чтоб убедится в достоверной точности температуры тела, необходимо плотно прижать руку к туловищу и удерживать ее в течение 5 минут. 
Также Комаровский в своем видеоблоге сообщил о проблематики назначения детскими врачами антибиотиков для детей при ОРВИ

Таким образом доктор Комаровский отметил, что в таких случаях не обязательно сидеть больному с градусником на протяжении длительного времени. Необходимо всего лишь плотно прижать любую руку к туловищу и просидеть так 5 минут, и только после этого можно вставлять термометр в подмышечную впадину. Важно отметить, что по инструкции к использованию градусника необходимо удерживать его в течении 5 минут если он ртутный и две минуты если он электронный.

Также важно перед началом замера температуры необходимо тщательно протереть подмышку в которую будет помещен градусник, а сам  градусник необходимо строго запрещается вынимать во время процедуры.

Доктор Комаровский также отметил, что в других странах мира температуру тела у человека измеряют ректально, то есть полость рта.

Напомним, ранее сообщалось, что Евгений Комаровский является кандидатом медицинских наук, а также знаменитым педиатром в Украине и странах СНГ.
Выбор редакции