Курс bitcoin снова начал расти

13:13 | 28.01.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Значок Bitcoin

Самая популярная криптовалюта подорожала на 3%

С понедельник на вторник курс самой популярной криптографической валюты bitcoin вырос на 3%, достигнув отметки в 8 тысяч 770 долларов США. Об этом, со ссылкой на данные CoinMarketCap, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 28 января.

При этом, капитализация bitcoin достигла 159,5 млрд долл.

Стоит отметить, что курсы других криптовалют также пошли вверх — Bitcoin Cash (вырос на 11%), Bitcoin SV (на 10%), Ethereum Classic (19,7%).

Эксперты считают, что динамика роста наблюдается на фоне заявления главы Банка Франции. Последний заявил, что криптографические валюты могут оказаться полезными, но за их распространение должны отвечать центробанки, а не частные фирмы.

По мнению аналитиков, криптовалюты продолжат демонстрировать положительную динамику курса. В частности bitcoin прогнозируют курс в 8 тыс. 800 долл, Ethereum — в 170 долл, XRP — 0,23 долл, Litecoin — до 58 долл США за единицу.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что Илон Маск рассказал, когда, по его мнению, цифровые валюты могут заменять обычные деньги. Миллиардер считает, что «крипта» может использоваться в тех случаях, когда расчёт наличными невозможен. Между тем, bitcoin увеличил свою долю на рынке криптографических валют.

Выбор редакции