Лайфхаки пациентов: как бесплатно лечиться у частного врача

11:59 | 13.07.2018

"Деньги идут за пациентами". Этот лозунг Минздрава, означает, что к кому человек пойдет лечиться – тому государство и оплатит работу. В том числе – частному доктору. Семь частных клиник и пять врачей уже согласились подписывать декларации с пациентами. Платить им будет государство. За каждого государство заплатит им от 370 до 1480 грн в год.

Что можно будет получить у частного врача бесплатно, а за что придется платить, разбирался сайт "Сегодня", передаёт Бизнес.Медиа.

Бесплатное лечение у частного врача

"Подписываете декларацию и бесплатно ходите к врачу, – убеждает работница рецепции частного медицинского центра "Богдан" – Приходите на бесплатную консультацию к нашему врачу, он все расскажет".

До конца года украинцы должны подписать декларацию с врачом первички: педиатром, семейным врачом или терапевтом. Эта декларация нужна врачу, чтобы он получал деньги за свою работу. Чем больше у доктора будет пациентов, тем больше он получит дохода.

Подписать декларацию можно как с врачом коммунальной или государственной больницы, так и частной. Пока частных врачей, которые подписывают декларации, немного. Это всего семь частных медклиник и пять врачей, которые оформились как физическое лицо-предприниматель (ФЛП, укр. – ФОП).

Теги: медреформа, Украина, лечение,
Выбор редакции