Мальчик с дварфизмом хотел убить себя из-за травли. Но его поддержал Хью Джекман и другие знаменитости

17:43 | 21.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Хью Джекман
Австралийка Яррака Бейлс сообщила в своём фейсбуке о том, что её девятилетний сын Квейден плачет из-за травли в школе и просить «дать ему нож», чтобы тот смог совершить самоубийство. Об этом в пятницу, 21 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа". 

Мама Квейдена отметила, что у её сына ранее также была попытка суицида.

"Вот что делает буллинг. Мы устали бороться с этим каждый чёртов день нашей жизни. Можете, пожалуйста, воспитывать своих детей?", - сообщила Яррака.

За короткое время видеообращение мамы мальчика набрало 16 миллионов просмотров. Большое количество людей выразили слова сочувствия ребёнку и оставляли одобрительные комментарии.

Видео с просьбой помочь Квейдену распространился настолько, что о ситуации узнали голливудские знаменитости и звезды спорта. Комик с дварфизмом Брэд Уильямс организовал сбор средств на GoFundMe для Квейдена, чтобы тот смог отправиться в Диснейленд. 

Всего за два дня Уильямс собрал 200 тысяч долларов США пожертвований, хотя изначально ставил цель в 10 тысяч долларов. Он планирует оплатить семье Бейлсов перелёт в Калифорнию, жильё и билеты в Диснейленд. Авиабилеты уже предоставили бесплатно. Оставшиеся деньги комик пожертвует в организации, которые занимаются профилактикой буллинга.

Пользовательница Твиттера @LokelaniHiga попросила обратить внимание на ситуацию Хью Джекмана и Криса Хемсворта. Она написала именно этим актёрам, потому что они оба из Австралии и исполняли роли супергероев: Джекман — Росомахи, а Хемсворт — Тора.

Актёр подчеркнул, что буллинг — это не нормальное явление, и попросил всех добрее относиться друг к другу.

Яррака Бейлс рассказала Seven News, что не ожидала такой поддержки: «Благодарю огромное количества людей со всего мира за такую любовь. Квейден чувствует вашу поддержку, сейчас ему нужно хорошо отдохнуть». Бейлс подчеркнула, что будет встречаться с «людьми у власти» по вопросам буллинга.

Важно отметить, что люди с дварфизмом обладают нетипичным ростом и пропорциями тела. Их рост составляет от 81 до 142 сантиметров. Дварфизм не является следствием одного заболевания – он может быть связан с сотнями разных диагнозов.
Выбор редакции