Массовое отравление в Одесской области: Более 30 человек госпитализировали

20:59 | 02.09.2019
Автор:
Фото - В Одесской области случилось массовое отравление

Более 30 человек госпитализировали из-за отравления шаурмой в Одесской области

Более 30 человек попали в больницу по причине отравления шаурмой в населенном пункте Авангард в Одесской области Украины. Как стало известно, всего были госпитализированы 37 человек, среди них 9 детей. Об этом в понедельник, 2 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Укринформ".

Согласно полученным сведениям, у пострадавших зафиксированы симптомы гастроэнтероколита. Также сообщается, что в ходе проверки торговой точки, где продавалась шаурма, были выявлены нарушения.

"1 сентября в связи с отравлением за медицинской помощью обратилось 37 человек, купивших шаурму в павильоне на улице Торговой. Сотрудники Госпродпотребслужбы, с участием полиции, в ходе проверки установили многочисленные нарушения санитарно-гигиенических требований. По факту массового отравления полиция открыла уголовное производство", - говорится в сообщении. 

Часть пострадавших после предоставления экстренной медицинской помощи выписаны из больницы. По состоянию на вторую половину понедельника, 2 сентября, в больничных палатах остается половина пострадавших - 18 человек, в том числе 4 детей.

Также отмечается, что 2 сентября Одесская облгосадминистрация обязала руководство Госпродпотребслужбы, ГУ ЧП, ДСНС и ДФС Одесской области проверить в течение месяца все фастфуды.
Выбор редакции