"Майдан Порошенко": онлайн-трансляция ситуации на Майдане Независимости 8 декабря

12:36 | 08.12.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - майдан онлайн 8 декабря в Киеве
Экс-президент Украины Петр Порошенко утром, 8 декабря, снова призвал своих сторонников выйти на Майдан Независимости в 13:00 на протестный митинг. Акции протеста назначены такими политическими лидерами как Порошенко, Тимошенко и Вакарчук. Виче пройдет перед встречей «нормандской четверки» в Париже, где примет участие президент Украины Владимир Зеленский. Об этом в воскресенье, 8 декабря, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Протестная акции назначена на 13:00 на Майдане Независимости в Киеве. Выйти на Майдан украинцев призвали народные депутаты из «Голоса», «Батьківщини» и «Европейской солидарности».

Утром, 8 декабря, Петр Порошенко снова призвал выйти на Майдан. Об этом он сообщил у себя в социальных сетях. 

"Призываю украинских патриотов прийти сегодня в 13:00 на Майдан Независимости в Киеве и на площади ваших родных городов. Должны совместно защитить Украину! Россия, Франция, Германия должны услышать «красные линии», за которые мы не выйдем. Мы четко знаем, что нужно Украине!", - написал Порошенко.
Важно отметить, что 3 декабря политические партии "ЕС", "Голос" и "Батькивщина" выступили с совместным заявлением накануне встречи Владимира Зеленского с президентом РФ Владимиром Путиным которой пройдет в Париже 9 декабря 2019 года.

Также в Киеве возле Офиса президента запланирована акция «Варта на Банковій». Он началась 8 декабря, в 19:00 и продлится до 9 декабря. Эту акцию анонсировало «Движение сопротивления капитуляции».

К 13:00 на Майдан приехал нардеп Андрей Парубий
Новость обновляется....

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский объявил 8 декабря днем траура в Украине из-за трагедии в одесском колледже.
Выбор редакции