Медсестра из Италии сделал эмоциональное заявление о ситуации в больницах из-за COVID-19

19:25 | 22.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - медсестра из Милана
Медсестра из Милана, который сейчас охвачен эпидемией коронавирусом, рассказала о ситуации с больницами и медработниками в регионе. Важно отметить, что она Она работает в больнице, которая предназначена для приема тяжелых больных с COVID-19. Об этом в воскресенье, 22 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видеообращение медсестры Даниэлы.

"Мы работаем в условиях тотальной чрезвычайной ситуации. Проблема в том, что многие из работников больницы находятся дома, поскольку их тесты на COVID дают позитивный результат. Так что нас здесь остаются единицы, чтобы заниматься всем", — заявила Даниэла.

И добавляет, что они полны решимости, чтобы «сталкиваться с реальностью происходящего».

«Мы продолжаем принимать тяжелых пациентов из других больниц этой провинции. Мы работаем в состоянии сильного стресса и напряжения. Психологическая напряженность зашкаливает. К сожалению, мы не можем сдержать ситуацию в Ломбардии. Там высокий уровень заражения, и мы уже больше не считаем мертвых», — подытожила медработница.

По словам медика, в Милане через несколько дней заканчивается строительство больницы San Raffaele, деньги на которую собрали при помощи пожертвований. Больница сможет принимать пациентов в интенсивной терапии из провинций Бергамо и Брешия, в которых «ситуация особо вышла из-под контроля».

Напомним, ранее сообщалось, что итальянские врачи инфекционисты назвали заболевания, которые увеличивают риск смерти при осложнениях во время коронавирусной инфекции. 

Также ранее сообщалось, что согласно данным исследования специалистов из Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса в Блумберге сообщается, что средний инкубационный период нового китайского коронавируса - 5,1 дня.
Выбор редакции