Miscrosoft допустила прокол: хакеры совершили кибератаку, используя домен всемирно известной компании

10:43 | 21.07.2018
Автор:
Microsoft Corporation

Поддельный домен Miscrosoft хакеры использовали как инструмент для фишинговых атак на кандидатов в Конгресс США, передает Бизнес.Медиа, с ссылкой на РБК Украина.

Вице-президент компании Microsoft по вопросам безопасности Том Берт заявил, что на выборах в Конгресс Соединенных Штатов Америки трое кандидатов подверглись кибератаке с использованием поддельной страницы Miscosoft. Об этом он рассказал на форуме Aspen.

По его словам, фейковый домен компании был использован в качестве площадки для фишинговых атак. Берт отметил, что, судя по имеющимся данным, целью были трое кандидатов, принявших участие в выборах в американский конгресс.

«Ранее в этом году мы обнаружили, что фейковый домен Miscrosoft использовали как площадку для фишинговых атак», - отметил вице-президент компании.

Вместе с тем назвать имена кандидатов Берт отказался. Он подчеркнул, что это люди, которые могли быть интересными целями для шпионажа в связи с их должностями.

Вице-президент заявил об удалении фейкового домена и фишинговых сообщений.

Берт также не смог уточнить, из какой страны была проведена хакерская атака.

Добавим, что осенью в Штатах состоятся так называемые промежуточные выборы, на которых буду избраны новый состав Палаты представителей, 35 сенаторов и 39 губернаторов.

Напомним, первый замминистра юстиции США Род Розенстайн заявил, что Российская Федерация будет и дальше пытаться вмешиваться в американские выборы, в том числе путем кибератак.

Бизнес.Медиа ранее писал о том, в Соединенных Штатах Америки, действующего президента Дональда Трампа обвинили предательстве.

Выбор редакции