Мы не хотели: Приватбанк предупредил украинцев

08:22 | 17.01.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" отреагировал на отзыв клиента о потери доверия из-за пропажи средств и понижении кредитного лимита. В банке попытались разобраться в данной ситуации и дать объяснение. Об этом в пятницу, 17 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на отзыв клиента на сайте Минфин.

"Я до последнего считал Приват Банком самым Лучшим, и Удобным банком, не смотря на очередные подставные шуточки, но всему есть придел! Пользуюсь услугами ПриватБанка уже более 10 лет! В последние два года уже как 4-й раз меня приват Подставляет на серьезные деньги! В Апреле 2018 года мне пришло смс о списании 5000 грн! В ответ на обращение «Что это за списание такое??» в ответ радостно объяснили что за некоторые операции в течении полугода Банк ошибочно не списывал комиссии! и тут Видите ли нашли ошибочку и исправили ее и как они сказали «Теперь все в порядке"! Тут стоял у меня выбор: цена вопроса в 5000 грн Тратить свое время и деньги на суды и доказательства? или нет? Победил второй выбор: Нет тратить решил погасить МИНУС, и дальше пользоваться! Похожая ситуация произошла с моей Приват Картой в январе 2019 года Как с моей карты списалась сумма 2100 грн, ну на этот раз списателем являлся не сам банк а Американский интернет сайт к которому он был подвязан! 
В ответ на данный отзыв, представитель службы поддержки "ПриватБанка" сообщил о причинах такой ситуации и возможных решениях.

Мы не хотели бы, чтобы у Вас складывалось неправильное впечатление о нашем банке. Обращаем Ваше внимание на то, что для проведения оплаты на сторонних сайтах и ​​сервисах, или для привязки карты (сохранение ее для дальнейших оплат) необходимо, чтобы были введены реквизиты карточки. Согласно списание средств возможно только в том случае, если ранее на сайте были введены данные карты. Отмечаем, что в случае привязки карты к сайту, владелец карточки тем самым дает согласие на списание платежей данным сайтом / сервисом без необходимости повторного подтверждения операции. По предоставлению и размера лимита кредитных средств позвольте объяснить, что банк принимает решение на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. Чтобы в следующий раз Ваш кредитный лимит был увеличен, для этого:
- продолжайте активно пользоваться услугами и продуктами банка, особенно карточкой Универсальной;
- можете предоставить документы, подтверждающие доходы." - заявили в Приватбанке.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" отреагировал на заявление клиента о отказе компании проводит оплату счета контрагентом.
Выбор редакции