На Киевскую область обрушился шторм: есть жертвы

22:00 | 27.06.2019
Автор:
Фото - Шквалистый ветер и ливни обрушились на Киевскую область

В Киевской области объявлено штормовое предупреждение

Шквалистый ветер и ливни обрушились на столичный регион Украины, в городе Буча к северу от Киева в результате падения дерева погиб местный житель. Об этом в четверг, 27 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на официальный сайт Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Из-за непогоды в Киеве пострадали два человека. В Киевской области в результате падения дерева в городе Буча погиб один человек", - говорится в сообщении. 

В пресс-службе ведомства добавили, что в течение дня столичные спасатели около 20 раз выезжали для расчистки улиц от упавших деревьев. Кроме того, из-за ливня в Киеве оказалось подтоплено множество автомобилей.

"По состоянию на 18:00, столичные спасатели совершили 62 выезда для ликвидации событий. Также спасатели осуществили 1 выезд для оказания помощи по буксировке автомобилей и 2 выезда на откачку воды (из подвала в детском саду и проезжей части дороги вблизи ст. М. Левобережная)", - добавили в сообщении.



Ливни также привели к масштабным пробкам. По данным транспортных сервисов, заторы в Киеве достигали девяти баллов. В Укргидрометцентре прогнозируют сохранение непогоды в регионе до конца суток. 

Также там сообщили, что 28 июня в Украине характер погоды изменится: ощутимо снизится температура - ночью до 11-16 °, днем до 18-23 °, на юге и востоке страны ночью до 15-20 °, днем до 24-29 °. Ночью в южной и восточной части, днем в Украине, кроме юга и запада, кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, 7-12 м / с, порывы и шквалы 15-20 м / с.
Выбор редакции