На Прикарпатье младенец умер после избиения отчимом

17:24 | 12.01.2019
Автор:
Пятимесячная девочка умерла от травм, нанесенных 26-летним отчимом, в Ивано-Франковской области. Об этом в субботу, 12 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Ивано-Франковской области. 

Мужчину разозлил плач младшего ребенка его 24-летней сожительницы, которая с этим младенцем и еще одной 3-летней дочерью осенью переехала к нему из Закарпатья. 

Мужчина подошел к коляске, где лежал ребенок, и несколько раз ударил маленькую девочку по голове. По заключению медиков, ребенок погиб от полученных травм головного мозга. По словам матери девочки, медиков вызвали после того, как ребенку утром стало плохо и самочувствие ребенка резко ухудшилось. 


Врачи пытались спасти младенца, впрочем их усилия были напрасными. За причинение смертельных телесных повреждений ребенку подозреваемому грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет. 

Напомним, с 2019 года украинцы смогут давать письменное согласие на донорство органов после смерти или определить ответственного за это решение человека. 

Также в Киевской области трое мужчин провалились под лед во время катания на снегоходе. Один сумел выбраться. Двое мужчин погибли. Тело одного погибшего уже достали на поверхность.
Выбор редакции