Нам очень жаль: ПриватБанк обратился к украинцам

08:31 | 09.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" обратился к клиенту в ответ на заявление о мошеннических действиях со стороны продавцов электронной технике в интернете. В банке сообщил о необходимых действиях в таких ситуациях. Об этом в понедельник, 9 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

Суть обращения в Приватбанк

"Заказали наушники, человек попросил небольшую предоплату, пообещав скинуть завтра(сегодня) вечером накладную. Уже прошло 24 часа, а накладной нет и продавец(мошенник) не отвечает. Написали ему с другого аккаунта, поинтересовались продает ли, на что он ответил ДА. Вот его карта: 5167490186737459 Lyakh Andrey Olegovich. Показался довольно приветливым молодым человеком, а оказался мошенником. Если возможно вернуть деньги, то сообщите пожалуйста.", - сообщил клиент банка.


Ответ службы поддержки Приватбанка

"Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий, и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, которые совершают противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследованием случаев мошенничества, а также розыск и задержание воров, согласно законодательству, находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк в свою очередь всегда готов помочь этом любым необходимым образом. В случае попытки совершения в отношении Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в полицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены - являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленным в соответствии с действующим законодательством, запросом всю необходимую информацию.", - сообщили в банке.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" обратился к клиенту в ответ на заявление об отказе давать финансовые данные (IBAN счета) близких родственников так как они находятся зарубежом.
Выбор редакции