Нам очень жаль: ПриватБанк предупредил всех украинцев

08:28 | 08.04.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" отреагировал на обращение клиента о мошеннических действиях третих лиц во время покупок товаров онлайн. В банке сообщил о необходимых действиях в таких ситуациях. Об этом в среду, 8 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на раздел "Отзывы" сайта Минфин.

Суть обращения в Приватбанк:
"Здравствуйте. Прошу заблокировать карту 5167 4901 9449 2006. На карту 29 марта в 19:30 были переведены 520 грн за товар. С тех пор никто не выходит на связь.", - сообщил клиент банка.

Ответ службы поддержки Приватбанка:
"Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Банк заинтересован в том, чтобы оберегать своих клиентов от мошеннических действий, и всегда работает совместно с правоохранительными органами для розыска и задержания злоумышленников, которые совершают противоправные действия в отношении клиентов банка, но, к сожалению, в описанной Вами ситуации банк ограничен в своих возможностях. Расследованием случаев мошенничества, а также розыск и задержание воров, согласно законодательству, находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк в свою очередь всегда готов помочь этом любым необходимым образом. 

В случае попытки совершения в отношении Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в полицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены - являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить по оформленным в соответствии с действующим законодательством, запросом всю необходимую информацию.", - сообщили в Приватбанке.

Напомним, ранее сообщалось, что банк "ПриватБанк" обратился к клиенту в ответ на заявление об внезапном списании средств вопреки решению правительства на время карантина.
Выбор редакции