Названы даты обмена удерживаемых лиц между Украиной и РФ: все подробности

21:27 | 22.08.2019
Автор:
Фото - задержанные РФ украинские моряки

Обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной назначен на 28–29 августа

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией назначен на 28–29 августа. Об этом сообщил адвокат Игорь Свинницкий, который представляет интересы экс-бойца спецподразделения "Беркут" Александра Саттарова. По словам адвоката, Саттарова готовят к обмену на одного из наших украинских моряков, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "theБабель".

"На кого можно - сказать не могу. Всё будет известно 28–29 августа, когда должна состояться акция обмена»", - сказал Свинцицкий. 


Адвокат добавил, что его подзащитный доставлен в Службу безопасности Украины (СБУ) и проходит юридические процедуры оформления обмена.

Ранее 22 августа глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов заявил, что обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом должен происходить по принципу "всех на всех".

Как сообщалось 21 августа, Россия и Украина вышли на финальную стадию согласования обмена пленными. Речь шла в том числе и об украинских моряках, захваченных в Керченском проливе в конце ноября 2018 года.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в вопросе обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной необходимо согласовывать все правовые аспекты, нужно не гнаться за сенсацией, а добиваться результата.
Выбор редакции