Не возврат в Приват24: в Приватбанк сделали заявление

08:21 | 12.07.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" в ответ на обращение клиента о проблеме взаимодействия службы безопасности с сообщениями о мошеннических сайтов по продаже товаров и услуг. Об это в субботу, 11 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на отзыв клиента на сайте Минфин.

"22 июня, в Приват24, хотела сделать покупку на Али. Экспресс, платеж с валютной карты не прошел, но деньги сняли. 23 июня оплатила товар гривневой картой. Позвонила на 3700, валюту вернули, а на следующий день опять сняли. Опять сделала заявку на возврат, но все без изменений. Приватбанк оплатил мою покупку дважды. Думаю, что зря я доверила, еще и депозит, этому банку.", - сообщил клиент банка.
В ответ на данный отзыв, представитель службы поддержки "ПриватБанка" сообщил о причинах такой ситуации и возможных решениях.

"При оплате на сторонних сайтах в банк поступает запрос от платежной системы на списание средств, на который мы обязаны ответить. Такие правила установлены для всех банков и мы не являемся исключением. На момент оплаты сайт не передал банку никакой информации о том, что платёж не может быть принят или должен быть отменён по каким либо причинам, поэтому со стороны банка оплата прошла успешно. В данной ситуации, для возврата средств можно обратиться в поддержку сайта. Рекомендуем открыть спор на сайте, чтобы продавец не отправил товар дважды.", - заявили в банке.

Также представитель Приватбанка сообщил, что банк следит за данной ситуацией и готов помочь в ее решении.

"С нашей стороны создана и находится в работе заявка в международную платежную систему, для опротестования данного списания. Мы сделаем всё возможное, чтобы вернуть Ваши деньги. Как только мы получим ответ от платежной системы, то сразу отправим Вам уведомление.", - добавили в банке.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" в ответ на обращение клиента о проблеме двойного снятия средств при оплате товаров на зарубежных сайтах с помощью приложения Приват24.
Выбор редакции