Он был чужим: Москаль сделал резонансное заявление по Крыму

09:17 | 15.06.2018
Геннадий Москаль

Аннексированный Россией Крым никогда по-настоящему не был украинским, мы сами его и сдали. Такое мнение высказал в интервью глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, пишет Бизнес.Медиа со ссылкой на  «Обозреватель».

По словам губернатора, 4 года назад, когда Крым захватили «зеленые человечки», никто не сопротивлялся, все сдались.

«Еще спрашивают, как забрать Крым? А мы что его обороняли? Мы сами его и сдали. Если защитникам Донбасса, которые воюют и отдают свои жизни, мы ставим памятники по всей Украине, то по Крыму есть хоть один защитник, кто достоин памятника? Нет. Все сдались: СБУ, Министерство внутренних дел, тогдашние внутренние войска, военно-морской флот с кораблями. Никто не оказывал сопротивления. Убили ли какого-то «зеленого человечка», или взяли в плен? Сорвали ли с него маску хотя бы – кто ты, покажи свое лицо?!» – возмутился чиновник.

Он подчеркнул, что Крым был для власть имущих Украины «оффшорной зоной», в которой отмывали все ворованное.

«Он был для Украины чужим. Крым для Украины – это была такая оффшорная зона, где отмывалось все награбленное, ворованное. Все в землю превращалось, в кучку земли. Строились дома, дворцы, на лето туда приезжали «верхи» – все, кто имел деньги. Как и проститутки», – рассказал губернатор.

По словам Москаля, ранее во дворце «Юбилейный» в центре Ялты выступали все российские артисты, которым сегодня запрещен въезд в Украину, а приглашения на эти концерты получали все вожди «не по фамилии, а по должности».

Губернатор также отметил, что о Крыме все вспоминали в июле и в августе, а 1 сентября о нем все забывали.

«Верховная Рада кричала, что землю незаконно скупают, дома строят, но ни одна проверка ничего не находила… Потом пришли русские, за месяц все национализировали. Все дома, дворцы, все, что не имело подтверждающих документов, было куплено за взятки, или как «политическая взятка» давалось политиками, чиновниками — все забрали!» — заявил Москаль.

Напомним, что оккупанты отложили запуск электростанций в Крыму.

Выбор редакции